• Ваша корзина пуста
Пн-Пт. 09:00 - 18:00 info@antiseptik-spb.ru  
Выбор антисептика
Красный канадский кедр
Сертификаты Все

Краски по дереву

ГлавнаяСтатьиКраски по дереву
Краски по дереву

В ряде случаев древесину покрывают сплошным слоем краски. Это наиболее востребовано для деревянных фасадов, элементов лестниц, элементов кровли, декоративных деревянных изделий. Окраске так же подвергаются все деревянные конструкции, которые эксплуатируются на открытом воздухе, это скамейки, беседки, детские игровые комплексы и т. д.

Краска по дереву для наружных работ должна соответствовать следующим требованиям: атмосферостойкость, эластичность, высокая укрывистость, а в последнее время особенно актуальным является экологичность. Фасадная краска по дереву должна быть паропронецаемой.

По внешнему виду фасадные краски по дереву могут быть матовыми, глянцевыми или полуматовыми и полуглянцевыми. По составу: органорастворимые или водные. Технология покраски дерева не сложна, но требует очень качественной подготовки основания и внимательного изучения инструкции по эксплуатации, особенно если предполагается использовать лаки для дерева. Но существуют несколько основных универсальных правил, которые можно отнести ко всем видам красок по дереву. Во первых большинство эмалей необходимо наносить при плюсовой температуре, очень важно чтоб древесина была сухой в момент нанесения, очень важно перемешивать эмаль не только после вскрытия, но и в процессе окраски. Эмаль необходимо наносить тонким слоем с промежуточной сушкой после каждого слоя, иначе она попросту будет растекаться. Правильно будет делать пробные выкрасы перед нанесением покрытия, это поможет проверить прилипаемость к поверхности фактуру и цвет. Предварительная шлифовка поверхности тоже поможет получить качественное покрытие.

Соблюдая эти советы и внимательно ознакомившись с инструкциями производителя вы сможете самостоятельно произвести качественную окраску древесины. Подробнее ознакомиться с видами эмалей для дерева, их классификацией и способами нанесения вы можете на нашем сайте.

Другие статьи:
Огнебиозащитные составы
Назначение антисептиков
Применение антисептиков
Профилактическая обработка древесины

Возврат к списку