• Ваша корзина пуста
Пн-Пт. 09:00 - 18:00 info@antiseptik-spb.ru  
Выбор антисептика
Красный канадский кедр
Сертификаты Все

Антисептик для дерева

ГлавнаяСтатьиАнтисептик для дерева
Антисептик для дерева

Дерево является природным строительным материалом и подвержено естественному биологическому разрушению. Для того чтоб сохранить древесину ее обрабатывают защитными пропитками, которые называются – антисептики для древесины, представители данного класса - антисептики для внутренних работ. Антисептики содержат в своем составе биоциды, которые не способствуют размножению бактерий и других биологических разрушителей.

Пропитку дерева необходимо осуществлять заранее: транспортировка, сооружение несущих конструкций, черновая и финишная обшивка. При транспортировке и хранении древесины, если она находится на открытом воздухе, на дерево воздействуют такие негативные факторы как: атмосферные осадки, перепады температур, насекомые. Влажная древесина подвержена гниению и размножению плесени. Защита древесины от гниения наиболее важный момент в обработке. Особенно это касается несущих конструкций или элементов, подверженных значительным нагрузкам. Для этих целей используют сильнодействующие невымываемые антисептики. Они рассчитаны на срок службы от 25 лет.

Насекомые могут нанести непоправимый вред древесине. Жуки короеды, древоточцы, прогрызают в дереве ходы, тем самым перерабатывая хорошую древесину в труху. Обычные антисептики так-же защищают от воздействия жуков, но если поражение уже произошло необходимо обрабатывать специализированными составами, в несколько заходов.

Места, пораженные плесенью так же возможно вернуть в первоначальный вид при помощи так называемых отбеливателей древесины. Они устраняют действие плесени, отбеливают древесину и придают первоначальный, натуральный цвет дерева. В настоящее время на нашем рынке существует большое количество производителей антисептиков, и еще больше наименований продукции, которой они производят. Полную информацию о наиболее качественных антисептиках, таких как антисептики для наружных работ, их составах, способах их применения вы можете получить на нащем сайте

Другие статьи:
Антисептик для бань и саун
Краски по дереву
Огнебиозащитные составы
Назначение антисептиков

Возврат к списку